Михаил Сергеев

девки, у меня сына упал с дивана...

ночевали у родителей, кроватка есть но она в гараже у них, говорила же я маме надо кроватку привести, а то навернется грохнется, так нет же она как уперлась "не грохнется не грохнется", он короч упал на спину и головой ударился видать т. к. грохот был, и кааааааааак заорет, я его взяла на руки пожалела чуть чуть, он чуть чуть поплакал и успокоился, сейчас ползает и радуется жизни как ни в чем не бывало, бежать к врачу или нет?

Nadezhda Fedorovich

моя как-то со стола упала. мы сразу в травмопункт. там врач посмотрела. сказала. что все в порядке. не переломов, не сотрясения нет. На всякий случай сходите, будете спать спокойнее.

Артак Чибухчян

Если не плачет, то не стоит, но на будущее, кладите на пол подушки и одеяла, чтоб если уж упедёт, так на мягкое.

Оксана Лысенко

Кто-то мне говорил, уже не помню кто, если ребенок заплакал сразу же, то это не страшно, а если была пауза между падением и плачем несколько секунд, то могло быть сотрясение. Но тогда бы и другие признаки были. Для своего успокоения я бы сходила к врачу. А в следующий раз Вы его рукой придерживайте, чтоб он сам не уполз. Мой тоже в 5 мес падал, правда на ж... пу, также с дивана ушел

Кокетка Кокетка

маленьких господь бережёт
ничего не будет

при сотрясении мозга будет сначала вялость и тошнота, потом рвота, зелёные массы
если не вырвало - обошлось.. .
даже если вырвало, но зелени нет - пронесло

Макаров Дмитрий

моя первый раз шлёпнулась с низкой кровати в 6 мес. Я страда ла сильнее чем она) Поздравляю с почином. То ли ещё будет!

Рустам

Я бы схватила и побежала к врачу, для собственного успокоения)))))

Елена Нарольская

мы тоже уже падали и не раз к врачу не ходила т. к. все дети падают с диванов, кроваток и т. д. мы раз даже из коляски навернулись

Ксения Лукьянова

мой тоже недавно с кровати упал... я чуть не поседела..)))). а сын даже и не понял что произошло.
если поведение и состояние ребенка не изменились-то всё хорошо)

Самаэль Аун

Если б я бежала в больницу как только моя грохалась, я б была б у них как дома.... нормально все с ним, еще не раз слетает)))

Ка
Катя

Ничего страшного, больше от испуга закричал. Если бы что-то не так пошло, вы бы заметили, признаки правильно вам здесь описали, и совет дельный про подушки на пол дали.
Вы всё-таки не допускайте такой ситуации, раз на раз не приходится, сейчас повезло. У меня тоже случалось один раз с дочкой такое, без последствий, а у знакомой дочка с дивана упала- сломала ключицу и сотрясение мозга получила. Делайте выводы.

Анна Матвеева

мой сынок тоже пару раз падал с дивана. первый раз шишка большая была, он плакал очень долго, даже во сне всхлипывал, я держала над шишкой лед и сама слезами захлебывалась. Но понаблюдав за ним, увидела, что аппетит сохранен, играет, гулит, спит не больше чем обычно, не срыгивает, и к врачу не повела. другой раз он упал лбом прямо на паркет, и на лбу красовался синяк в форме паркета.

Darina Cocaine

еще от пола зависит, если у вас ламинат и без паласа, то лучше перестраховаться.

Анна Крылова

Обычно маленькие падают как котята, без последствий для организма. Мой во младенчестве тоже бывало с дивана пикировал. Если сейчас ребенка ничто не беспокоит, то к врачу бежать не надо.

Анна Орехова

А сколько пупсу??

Иван Сараев

ну сходить не мешало бы... просто проверится.... мало ли что

Анна Адылова

со всеми бывает, зачем к врачу они посмеються над вами и домой отправят, если малыш радуеться - успокойся все хорошо

Нэля Бикбаева

у меня тоже уже летал, все нормально. наблюдайте нет ли тошноты

Марина

У меня доча один раз тоже уползла и упала, детки многие падают! Плвзрослее детки головку не кидают и не ударяются ей, а вот поменьше могут и удариться! они чаще пугаются, поэтому плачут! дети вообще быстро про боль забывают!

Галия Сабитова

а ответ не очевиден? сотрясение мозга не такая фигня как кажется, поверьте опытному человеку

Лина Савельева

смотря какое расстояние от кровати до пола, может и обойдется, но сейчас наблюдай за ним внимательно, за его поведением и реакциями....

Sw
Sweet

Спокойно - все обойдется!

Неля Мамлеева

я не бегала. он просто испугался! если его не рвет, не плачит, не спит больше обычного значит все нормально.