Людмила Савченко

тосол. что будет если тосол смешать: 1)тосолом другой марки 2)водой 3)антифризом

Татьяна Шаповалова

не фига не будет-все антики и тосолы сейчас моно-основа одна этиленглиголь

Марина Буланкина

1- ничего. 2- ничего. 3- ничего

Катерина Зинченко

Ничего не будет, так как тосол это и есть антифриз. Это название антифриза. А вот смешивать разные антифризы не всегда можно.

Маргарита Таранова

тосол с тосолом - пофиг
тосол с водой - можно пить
тосол с антифризом- не пофиг, пить нельзя

Лилия

получится агрессивное химическое соединение, которое начнёт всё разъедать.. и к тому же ещё будет каша, которая забьёт радиаторы.

Евгений

http://www.autolikbez.info/tex_obslugivanie/266-mozhno-li-smeshivat-tosol-i-antifriz-.html если добавлял воды, то перед зимой слей всю эту гадость из системы охлаждения и залей хорошее)

Св
Светлана

тосол с антифризом нельза тосол одной марки и другой можно а антифриз по цвету

Михаил Коршунов

нехрена не будет, не слушай придурков, все зделанно на одной основе

Елена Петрова

если антифризом то загустеет и в кисель привратиться итог переборка двигателя и радиатор под замену!!!

Ольга Барышникова

Ничего не будет, температура замерзания будет меньше, но это только к Российскому.

Ольга Трущенко

тосол-торговая марка антифриза
антифриз=этиленгликоль+вода+присадки

Дмитрий Разумов

Тосол - это этиленгликоль с нейтрализующими добавками.
Смысла мешать с антифризом не вижу ибо не бывает таких ситуаций, когда надо долить что-то, а нечего кроме антифриза (хотя если антифриз на основе этиленгликоля то запросто перемешается) .
Воду в тосол можно лить запросто, на трассе иногда бывают ситуации, когда тосол внезапно уходит (например хомут ослаб) то воду льют даже из ближайшей лужи.
После таких ситуаций надо как можно быстрее менять ОЖ ибо вода, а особенно из водоёмов, создаёт нерастворимые отложения в системе и если прохлопать, то движок и радиатор придётся чистить долго и упорно.

Шариков

Написали много разных слов, а главного так никто и не сказал. НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ РАЗНЫЕ ЦВЕТА. Как раз в этом есть разница. достоверно известно, что могут образоваться хлопья в жидкости и был случай обесцвечивания антифриза. Как повлияло на состав сказань не могу, но врят ли похорошело ему.