Александр Чичёв

Посоветуйте молитву перед началом дела, только не Богу, а ангелу.

Хочу помолиться перед началом дела. Нашла молитву Богу, но там постоянно "грешный", "раб" и тому подобное. Я бы хотела обратиться именно к ангелу, и хочется, чтобы молитва заряжала оптимизмом и решимостью.
И еще - я не совсем верю в теорию создания всего сущего Богом, поэтому и молитву хочется умеренную. Но помолиться хочется.
Без шуточек и ханжеских штучек, пожалуйста:)

Алексей Баранов

Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу

и ещё:
стихотворение Героя России В. Шарпатова:

Спаси нас, Боже, от ненастья,
Спаси от смерча и пурги,
Спаси от краденого счастья
И от несчастья сбереги!
Спаси от хилого здоровья,
Спаси от силушки дурной,
Спаси от гадкого злословья
Не впереди, а за спиной.
Спаси от нищеты духовной,
Спаси от зависти глухой,
Спаси от алчности греховной
И от компании дурной.
Спаси от труса в лихолетье,
Спаси от пьянства напролет,
Спаси от войн на этом свете
И распрям всем закончи счет.
Спаси от жадности и лени,
Спаси от черствости людской,
Спаси от рабства на коленях
И от привычки воровской.
Спаси во всем! Спаси нас, Боже!
Спаси на весь мой грешный век.. .
Но и спроси: "А сам-то все же
Чего ты стоишь, человек"?

Герман Митенков

К дьяволу не хочешь обратиться? Одержимые гордыней дела делают.. . (не приведи Господь!)

Елена Терентьева

Ангелы молитв не приномнают! ;0))
Только Бог!

Екатерина Бабурина

молитвы только Бог услышит

Кристина Кхетрару

Бог не уполномочивал ангелов слушать молитвы! ! Только Бог является "слушателем молитв".

Валентина Степанова

Перед началом всякого дела принято молиться Святому Духу:

Царю́ Небе́сный, Уте́шителю, Ду́ше и́стины, и́же везде́ сый и вся исполня́яй, Сокро́вище благи́х и жи́зни Пода́телю! Прииди́ и всели́ся в ны и очи́сти ны от вся́кия скве́рны, и спаси́, Бла́же, ду́ши на́ша.

Ангелам мы молимся как посредникам :
Святый Aнгеле Божий, хранителю мой, моли Бога о мне.

Валера Киевский

Если речь о молитве - адресат у нее один, и это только Бог. Ни девам, ни апостолам, ни всевозможным святым угодникам и великомученикам их адресовать не следует - уходят в пустоту. Ну а молитвы иным персонажам, скорее всего попадают прямо на стол к Лукавому. Это его штучки, посеять сомнения да предложить молиться пока не к Богу, а кому-то с весьма благообразным именем.

Светлана Линник

Здесь многие бьют себя в грудь, что они верующие, а на самом деле не понимают даже, что такое молитва. Выражаясь современным языком без налета религиозной дремучести, это - аутотренинг, код, который Вы сами можете себе поставить. В Вашем случае на успех дела. Все ведь в Вас. Нужно умонастроиться, убрать порцию помех: лени, сомнений и прочего. Так что сотворите собственную "молитву" и читайте ее, накапливая необходимую энергию, особенно, когда от усталости хандра накатывает. Помните, что всякое невезение в делах - это расплата за лень.

Наталья ****

Если без шуток, то вы хотите с помощью молитвы решать свои вопросы
А молитвы - это не заговоры
http://www.molitvoslov.com/text67.htm

Маргарита Красикова

вот :

я не верю во всякую фигню
я умный человек
я пошел работать
да будут со мной мозги

Светуська Пушистик

Если не веришь Богу - Творцу всего видимого и невидимого, то зачем тогда вообще молиться!!??