Александр Вяткин

Так что в РПЦ медаль Макария есть? А его перевод Библии с, множеством мест, Имени Бога, не признают, почему так в РПЦ.

Baba.nina Pixto

Читайте Евангелие.
Имя Бога - Иисус Христос.
Деяния св. Апостолов 4:12
ибо нет другого Имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Андрей Азарной

Видимо считают что Синодальный перевод единственно правильный.

А имя Бога православные похоже вообще боятся.. . Некоторые аж в лице меняются, особенно бабушки.

Наташа Богачева

лицемеры в малом, лицемеры во всём ,
в 90х СИ издали перевод Макария в размере в 300 000, на таможне всё было задержано, поп вызванный для ознакомления с “экстремисткой литературой“ почитал и сказал :-Здесь правда. потом показал на свою церковь и добавил :- А там хлеб .

Анна Никитина

Это другого Макария..))

Evgenia Gronina

Конкуренты в обчесьве старажывой башни обеспокоены? )))

Аня Кузнецова

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр. 22:18-20)

А)
Анна )))

Это разные люди - тезки.
Всероссийский митрополит Макарий родился ок. 1482 г. в Москве в семье благочестивых родителей. Известно, что отца его звали Леонтий.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6711.htm
Архимандрит Макарий (в миру — Михаил Яковлевич Глухарёв родился в 1792, Вязьма, Смоленская губерния
http://ru.wikipedia.org/wiki/Макарий_(Глухарёв)

an
anna-semenova

да, патриарх много медалей получил, а спортсменам на олимпиаде не на молил!

Александр Паничкин

у них же благодатный огонь якобы есть!

Евгений Станов

Нельзя выдумывать того, чего в Писании нет, да и быть не может, т. е. Имени Бога !!!