Ле
Лена

Как простить себе? Или простить себя? За то что сделал и не сделал?

Елена

Смерть простит.

Лидия Гольцева

Раскаяться в совершенном грехе, вознамериться больше не совершать их, обратиться к Богу с искренними сожалениями о содеянном. Воистину слезы и молитвы очищают сердца.
После этого прекратите самобичевание. Вы ведь не всю жизнь собираетесь упрекать себя в совершенном грехе? ! Нет людей, которые не ошибаются. Исправьте прошлые ошибки и забудьте о них. Никому не говорите об этом совершенном или несовершенном проступке. Это мало кого волнует, кроме Вас самого. И потом, зачем им знать об этом? Вы ведь будете отвечать перед Богом, а не перед людьми.
А вот простить себя.... очень трудно. Думаю, что ответ на этот вопрос Вы должны искать сами. Этот путь должны пройти Вы сами.
Самое главное Не зацикливайтесь в прошлом, ведь, если идти, постоянно оглядываясь назад, можно сильно удариться или упасть.. . С Богом!

Олег Мягков

Осознать Зачем этот Опыт. . Урок.. , благодарить, простить и отпустить..))