Михаил Шаров

сколько раз мы говорим другим: будь человеком! рассуждаем о человечности. Но что это такое? Что за свойство?

Маргарита Кочерышкина

порядочность, честность, ответственность, совесть, наличие морали, души

Резеда

Всё нужно пережить на этом свете, всё нужно испытать и оценить… Несчастье, боль, измену, горе, сплетни — всё нужно через сердце пропустить. Но главное — во тьме безумной века что б ни случилось в жизни — устоять! Быть чутким к горю, оставаться человеком и теплоту сердец не потерять… И может быть когда-то вы поймете, что для кого-то счастье принесли. И со спокойной совестью вздохнете — вы не напрасно жизнь свою прошли!

Влдимир

Это способность понимать, любить, прощать, жалеть, помогать, заботиться, помнить, ждать. Желательно бескорыстно 🙂

Наталья Чернышева

человек единственное существо известное науке,
что охватывает такой диапазон деятельности.
его вмешательство может менять всю обстановку на планете.
жаль, что в основном идёт разрушение природы.
человечность подразумевает большой вклад на перспективу.
забота обо всём и обо всех. рачительность и разум.
наблюдение и помощь.
когда можешь противостоять своим низменным инстинктам
злости агрессии жадности.