Любовь Сироткина

Свобода ВЕРЫ.. . выбор от БОГА?

Наталия Килина

Выбор от человека.

Егор Лыткин

Свобода воли от Бога. Животные такой свободы не имеют.

Елизавета Яковлева

Свободная воля.. . выбор в бога

Альбина Мещанская

тебя обманули - бог не один

Рустамбек Турсунов

если исходить из того что бог есть внутри, то руководствоваться надо сердцем и выбирать им же

Вера Ахонина

это сложно.. легче сказать что бога нет и тогда все встает на места, ну так вот.. бога нет

Клавдия Фурсикова

Разумеется. Иначе не было бы ереси. В том то и фишка. Бог дал человеку самому оценить какая вера лучше.

Алена Полякова

Человек всегда ищет не истину, а то, что легче. Если вам нравится верить в ложь, ваш выбор.

Тоня Ерёменко

Выбор всегда от человека.
Что он изберет - добро или зло, свет или тьму, Бога или дьявола, жизнь или смерть...

Кс
Ксюша

Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .
Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9

Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир, — наша вера. )

Юлия Козлова

Тоннель против креста!

Андрей Комаров

у Христиан - ни даты рождества Христа - ни благодатного огня нет, но при этом есть нарушение Заповедей Бога!