Оксана Антоневич

что такое. -"Философия как система философских наук". -"Философия как система философских наук" это

Денис Кириллов

http://ru.wikipedia.org/wiki/Философия , можно скопировать определение философии оттуда 🙂

Максим Комаров

Философия это не система, ФИЛОСОФИЯ - ЛЮБОМУДРИЕ! Короче - "люблю мудровствовать"! (Фил - любовь, София - мудрость) . Современные интерпретаторы от философии расшаркиваются друг перед другом в невежестве и так.. . и сякк. . Умники, блин!

Ел
Елена

главное тут - философия не наука, "философские науки" никакого отношения к настоящим не имеют.

как морская свинка не имеет отношения ни к свиньям, ни к морю.

Сергей Денисеня

Скорее всего, имеется в виду, что философия включает в себя разделы: гносеология, онтология, логика, этика, эстетика и т. д.