Лада Ангел Курбанова

Насколько серьезно отступничество?

Лена Горохова

2 Петра 2:1: «Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель» .
Иов 13:16: «Отступник не явится перед ним [Богом]» .
Евреям 6:4—6: «Невозможно тех, кто был однажды просвещен, вкусил небесного дара, получил святой дух и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор» .
Отступничество — это отказ от своей веры и отступление от поклонения и служения Богу, фактически — мятеж против Иеговы Бога. Одни отступники утверждают, что они знают Бога и служат ему, но отвергают учения или требования, изложенные в его Слове. Другие заявляют, что они доверяют Библии, но отвергают организацию Иеговы.

Дмитрий Хаимов

Они не только отказываются от истинной веры, но и «бьют» своих прежних соверующих, мешая их деятельности с помощью публичной критики и других методов; усилия таких отступников направлены на то, чтобы разрушать, а не созидать
Матфея 24:45—51: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? [...] Но если этот злой раб скажет в своем сердце: „Мой господин задерживается“ — и начнет бить других рабов и есть и пить с пьяницами, то господин этого раба придет в день, в который он не ожидает, и в час, о котором он не знает, и накажет его со всей суровостью, и определит ему одну участь с лицемерами» .
2 Тимофею 2:16—18: «От пустых разговоров, которые оскверняют святое, держись в стороне, потому что те, кто их ведет, все больше и больше будут преуспевать в нечестии, и их слово будет распространяться, подобно гангрене. В их числе Именей и Филит. Эти люди отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают веру некоторых» .

Людмила Нестерова

Ничего страшного тебе просто сотрут память и ты забудешь все тайные эзотерические и магические учения и отвергнут от тайного братства.

Алевтина =)

Выход есть после вкушения достойного плода покаяния

Сергей Чунту

СУДИТЕ САМИ: 1.ЗНАМЕНИЕ христианства - МЕЧ Христа - гармония между УМОМ и СЕРДЦЕМ в гл. заповеди - ОБОЮДООСТРЫЙ меч СПАСИТЕЛЯ, сынов Божиих и формула любви к Богу и человеку!! !2.УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ врагов, делая их
своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. БЕЗУМЦЫ!! !Вы своим ЛЖЕзнамением сделали мёртвого Христа, которого НАВСЕГДА пригвоздили к кресту!! !И религию ЛЮБВИ для сынов Божиих извратили в религию СТРАДАНИЯ и СМЕРТИ для ОВЕЦ и ВОЛКОВ в овечьей шкуре - к радости и торжеству ДЬЯВОЛА над Отцом и Сыном и человеком!! !ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/DX9IHD; Кн. http://files.mail.ru/STXIQ8

Василиса Лиса

Если в сторону Бога, то благодать. Если в сторону человеческого или сатаны, то горе.

Михаил Важдалов

...переадресуй вопрос сей к Иван Ивановичу. Ему ближе сие!