Дмитрий Жарков

Странные "загадки" Древнего мира.. . Согласны ли вы с гипотезой целесообразности ? ) (+)

Как один из примеров рассмотрим Баальбек

Гипотеза целесообразности противоречит "официальному" взгляду историков проста как рассуждение : - древние люди (?) , населявшие нашу планету, не были идиотами, которые тратили жизнь на возведение "огромных" памятников на "радость" своим правителям. ) У этих построек был другой смысл. ) Ваше личное мнение ?

Шохрузи Каримулло

Я придерживаюсь фантастического объяснения-эти постройки остались как свидетельство пребывания на земле иных, про которых мы можем только выдумывать и фантазировать..

Роман Архипов

ну это не то что бы гипотеза.. это очевидно что смысл какой то был..: -)..идиотами они точно небыли... но возможно наши понятия о целесообразности могут отличаться от ихъ понятий... и возвеличивание собственного правителя в своё время тоже было весьма целесообразно...

Евгешка Лебедева

Однако же спустя тыщщу лет народ тратил жизни на строительство того же храма Парижской Богоматери 182 полноценных года, - 9 поколений.

Роман Евменов

Люди не были идиотами. Это нам, как идиотам, впаривают со школы то, что и пирамиды строились тупыми рабами с помощью рычагов и про манию величия правителей и прочее. Надо быть идиотами, чтобы верить в это. Но впаривают-то это малым детям, начиная пудрить мозг с начала потуг его развития.