Евгений Донец

я собственник жилья, имею ли я право на субсидию, если я в ней не прописана, и вообще никто не прописан

Виталий Старостин

Теоретически да. Но тут надо смотреть конкретные деньги

Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.
2. Право на субсидии имеют граждане:
4) собственники жилых помещений.

Санчелидзе Похеридзе

Право на субсидию имеют граждане по месту проживания (Прописка) , регистрация это для учета и существенного значения не имеет. Гды Вы зарегистрированы, на то жилье и имеете право на субсидию. Собственник может иметь и 10 квартир, но у нас есть социальная норма. А иметь социальную норму и еще 10 квартир, которые Вы купили или Вам их подарили не будет свидетельствовать, что Вы малоимущая. Для назначения субсидии необходимо быть признанной малоимущей.

Андрей Коровкин

Прописка теперь называется регистрацией по месту жительства. Вы что, вообще нигде не зарегистрированы? зарегистрируйтесь. потому что при назначении субсидии имеет значение не только факт собственности, но место жительства, а регистрация - одно из доказательств места жительства

Инесса Редькина

мне досталась квартира в наследство от отца, а я с детьми проживаю и прописана в другом месте. Могу ли я оформить субсидию на эту квартир?. По месту регистрации субсидии не оформляла.