Григорий Костин

Почему некоторые христиане считают души бесполыми, ведь ипостаси в троице имеют мужской пол?

Ирина Коржнева

Некоторые христиане считают, что Бог ОДИН, а не триедин.

НЕ
Надежда Ермошина

Мужской пол им присвоили догматики.

Татьяна Неретина

Бесполые не потому. что нет органов половых. а потому. что они живут так. как хочет душа. И именно душа знает. как лучше сохранить тело в котором она живет. Они усмиряют плоть и не дают ей диктовать.

Ангелина Дружинина

Душа бесполая. Это лишнее для такой сущьности. Ипостаси Троицы тоже бесполы. Просто выбран такой способ говорить.

Olga Basarigina

По-моему, душа находится в тесной связи с телом и имеет тот же пол. Это же эмоции и характер, таланты, способ мышления.

Аленка Руденок

Душа имеет женскую природу.