Аксинья Ступицкая

Кем является Будда у Буддистов?

Татьяна Швайгер

Человек достигший просветления.
Их семеро вроде было.

Александра Яковлева

Человеком просветлённым. Есть выражения: "Будда - это я" (то есть - таковым может стать любой).

Ольгп Сланко

А Вы о котором из них говорите?
Этимология слова "Будда" - буквально — «пробудившийся» , «просветленный» , достигший просветления (бодхи).

Tatyana M

кореш

Рустам

Учитель.

Владимир Романов

Просветлённый, достигший просветления

Boomer Boomer

учитель, обладающий способностью вывести разумные существа из сансары (череды перерождений).

Юра

Ребёнком Божьим. Дереву 500 лет, оно считается ребёнком относительно Галактик.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

человеком достигшим просветления

Ваня Канин

Мессия, посланный богами. Родился от матери, зачатой свыше.