Александр Козуров

что делает ( какое действие ..может быть ) по вашему человека человеком и лично вас ?

Вера

Я человек по рождению. Если людям внушать иное, некоторые ведь и поверить могут.

Юлия Матиевская

никого не обижаю...

Андрей Денисов

Умение прощать. Бог научил

Евгения Новикова

Членораздельная речь.
Вера и поклонение Богу.

Илья Балахнин

понятия о себе и о людях

Андрей Котельников

Что делает человека человеком? Что делает компьютер компьютером? Что делает животное животным?
Нам мой взгляд перечисленные вопросы не имеют смысла.

Возможно вы имели в виду: что отличает человека от животного (например) ?
Тогда ответ может быть таким: членораздельная речь, разум, духовность...

Павел ____________

Вера Иисусу - Сыну Божьему!