Андрей Сушков

Вязка канадского сфинкса

У нас девочка. Годик. Опыта нет.
Вот ищем котика для вязки.
Какие нюансы есть? На какой день от начала "гуляния" кошки везут её к коту и тд?
Спасибо. А то совсем запутались с мужем, а информации в интернете не нашли (

Иван Ткаченко

Перед тем как вязать кошку, её необходимо выставить в открытом классе на выставке, получить хорошие оценки и доступ в разведение. Только после этого кошку можно развязывать.

Котов для вязки ищут и выбирают через клуб в котором состоит ваша кошка, можно так же обратиться в другие клубы города. Многие производители в питомниках закрыты для вязок, но есть и открытые.

Поговорите с председателем клуба или с фенологом, вам должны предоставить кота на вязку или порекомендовать хорошего производителя, если в вашем клубе такого не будет.

Кошку несут к коту на 2 день течки и оставляют на 2-3 дня. Оплата производится или деньгами (сразу/после вязки или после родов) или алиментным (лучший с помета) котенком, если рождается 7-8 или более котят, то как правило 2 котенка с помета. Там уже потом о цене и обо всех нюансах следует договариваться с владельцем кота. И заключать договор!

Вязка канадского сфинкса стоит от 6 000р и выше. Затем в учет идет окрас, титулы, родословная и мд. Цена за вязку с интересным производителем будет стоить 10 000-15 000р

Если ваша кошка не имеет родословной или не выставлялась на выставке, а значит не имеет разводной оценки, то не один хозяин племенного кота не повяжет его с вашей кошкой. С кошкой без документов согласятся повязаться только такие же коты без документов, а это огромнейший риск подцепить какую нибудь заразу, лечение которой выйдет вам в разы дороже.

Да и от животных которые не выставлялись и не имеют никаких оценок и описания эксперта нечего хорошего не родится. Котята будут все в плохом породном типе, т. е на диван и документы на них никто не выдаст. А без документов любая кошка официально считается беспородной.

Лили Белова

Елена, все нюансы Вам объяснит заводчик или руководитель питомника, а так же помогут грамотно подобрать пару.

Оксана Иванова

Половой зрелости кошки могут достигать очень рано. Зафексированн самый ранний возраст полового созревания – 16 недель.
Как только кошка начинает сильно мяукать, через чур ластиться, это свидетельствует о начале течки. Если вашей кошке нет еще 1 года, не следует ее еще вязать. Подождите пока подрастет. А пока можете подбирать ей заранее кота. И лучше всего начать поиски с заводчика вашей кошки, который порекомендует генетически подходящего производителя. Нежелательно подбирать для ваязки близких родственников.
Вязать кошку можно 2 раза в год. Давайте рассмотрим правила вязки кошек. Обычно первая вязка кошек, как и все что мы делаем впервые, будет для вас некомфортной, волнительной. Последующие вязки кошек не будут составлять вам трудностей. Кошку обычно увозят к коту на 2-3 дня. Лучшими для спариваний днями, считаются 4-5 день от начала течки. Течка продолжается в среднем 6-7 дней.
Соберите кошку в дорогу, взяв с собой лоток (туалет) . Возьмите корм к которому ваша кошка привыкла (во избежании расстройства кишечника от смены корма) .
Предварительно желательно посетить жилье, где проживает кот, чтобы убедиться в каких условиях будет жить несколько дней ваша кошка. Если у вас возникли сомнения, лучше поищите другого кота.
Предоставьте справки владельцу кота и посмотрите его. Родословную, справку о прививках, справку об исследованиях на инфекции. Это относится к обоим владельцам, и хозяин кота также должен предоставить все документы.
Если кошки хорошо проводят время вместе, беременность наступила, то лучше каждый раз вязать вашу кошку именно с этим котом. Уверяю вас кошка вам будет за это благодарна, и котята в помете будут самыми красивыми. (наберите в поиске КАНАДСКИЙ СФИНКС ВЯЗКА, ВЯЗКА КОШЕК ПРАВИЛА