Валерия

владельцам стаффордов и питов (или тем, кто знает особенности этих пород) . ПОДСКАЖИТЕ!!!

Стаю перед выбором стаффорд или пит, расскажите об особенностях характера этих пород!

Михаил Шошин

Больше и достоверней информации чем здесь, вы не найдёте: http://staffstyle.ru/
Очень хороший сайт на котором общаются владельцы, заводчики и владельцы питомников этих замечательных собак.

Мне к примеру сравнить не с чем - у меня не было питбулей. У нас в семье амстаффы ( и у меня, и у моей мамы) .
Что я могу сказать об амстаффе.. .Кроме того, что это сильная и очень красивая собака, это собака очень активная и энергичная ( Вы готовы к длительным и активным прогулкам?) , эта порода хорошо обучаема, неприхотлива, шерсть не требует сложного ухода, отлично ладят с детьми и уживаются с другими домашними питомцами. К выбору щенка надо подходить очень ответственно, амстафф - не та собака которую стоит выбирать из соображений цены, типа вот этот щеночек подешевле, его и возьму, мне же для себя а не для выставок и вязок. Так Вы рискуете нарваться на щенка от позаборной, так называемой "внеплановой" вязки с больной психикой, а возможно и с довеском в виде букета из атаксии, аллергии, дисплазии и демодекоза ( эти заболевания достаточно распространены у стаффов) .

Если пытаться говорить объективно, то как-то так. А если отбросить ложную скромность, то я бы сказала, что это супер-собаки.)) )

Моя АСТочка Лора:

Красавица Штеффи:

Дружит с кошками:

И умеет лазить по деревьям.)) )

Елена Веретельникова

Порода питбуля тесно связана с собачьими боями. Собаки этой породы не знают себе равных, из-за их упорства в сочетании с большой физической силой. Стафф У собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на соревнованиях.

Светлана Мишенина

ИМХО, лучше заводить стаффа.
Пит все же рабочая собака.

Николай Чуланов

стафорд современный- декоративная собака которую держат для красоты.. что бы там ни говорили любители стафордов... .
пит- рабочая собака без красоты. . она самая мужественная из пород, очень очень умная, но настоящий пит- личность, и как с каждой личностью с ней бывает непросто. . берите пита однозначно. . другой вопрос- как его взять .. это сложно. . пит- умирающая порода. . мало кто уже разводит питов ставя во главе рабочее начало. . мужество, мозги, умение сражаться и не сдаваться ...
мой ребенок учился ходить держась за хвост взрослого пита, который и до того и после не раз учавствовал в сражениях .. но истинный пит настолько умен, что не нуждается в дрессуре, он сам знает что и когда и как нужно делать. .
и однако ж .. он нуждается в схватках с собаками в силу своей природы..