Привет Alexandr

Почему человеческий мозг работает не полностью ???

Мария Объедкова

Это наукообразная брехня.
Мозг работает полностью, на все 100%.
Если некторые ученые непонимают, для чего нужны отделы мозга, которые по их мнению не работают вовсе, то это их проблемы.
Каждая клетка занята делом.
Без вариантов.

Марина Стененкова

Заблокировано высшими силами, чтоб мы не были слишком умными.

Юл
Юлия

у меня полностью работает

Нюрочка Меркулова

Человек запрограммирован на то, чтобы совершенствовать себя, улучшать свои возможности и развивать их. Именно это и является причиной работы нашего мозга не в полную силу, так как ему ещё предстоит развиваться.

Ф.камень

Так распорядилась матушка-природа.

Doniyor Uz

Научная чушь . Если какая простая мышца не будет работать - она атрофируется в яму. А тут мозг. Вопрос чем он занят.

Юленька Сидорова

Как всякий важный агрегат, мозг работает с большим запасом. Вот в "Формуле-1", например, двигатель работает, как Вы выразились, "полностью", при объеме в 3 литра он развивает мощность около 1000 л. с. и имеет ресурс в 1500 км.
Для сравнения: двигатель серийного автомобиля "Форд-Маверик" с таким же объемом имеет мощность менее 200 л. с. , но ресурс - почти в сто раз больше.
Всякий агрегат (как механический, так и биологический) , работающий постоянно с полной отдачей, имеет небольшой ресурс. Если долго перегружать мозг, можно доработаться до инсульта.
Другое дело - что для одного работа с перегрузкой, для другого вялая разминка. Но это зависит уже от технических характеристик конкретного мозга.