Алексей Жаринов

для объектива 75-300 только такая бленда подойдет (внутри фото)

нашла только ее в интернете 😞

Елена Нарольская

Да, для этого объектива родная бленда ET-60. Берите эту бленду смело!

Альберт

Объективы 75-300 бывают разные почему не пишите подробно?
ET-60 бленда для объектива EF-75-300 f4-5,6 III.
ET-64 бленда для объектива EF-75-300 f4-5,6 IS.
Крепление бленды будет разным смотря какой у вас объектив.

Ольга Зайцева

Да, только такая:
CANON Lens Hood ET-60 бленда для EF-S 55-250 IS/ EF 90-300 / 75-300
Но бывают ещё и других производителей, менее дорогие, как правило.

Наталья Косарева

При покупке надо проверять, не будет ли картинка затемняться по углам на коротком конце объектива, т. е. на фокусе 75мм.