Юлия Изюмникова

почему у меня вкл. встроенная вспышка на фотоаппарате, а подсоединяемая не включается

встроенная вспышка на фотоаппарате, а подсоединяемая не включается

nikon l 5100
YongNuo YN-467-II TTL

Фатима Мамсирова

В меню камеры включи внешнюю вспышку.

Наталия Пучинина

а модели слабо написать?
или ты их сама не знаешь?

Ve
Vegas

Аппарат не будет работать с первой встречной пыхой.
См. стр. 202 РП твоего аппарата:

Фотокамера поддерживает систему креативного освещения Nikon (Nikon Creative Lighting System, CLS) и может использо ваться с СLS-совместимыми вспышками.
Дополнительные вспышки можно устанавл ивать непосредственно на башмак для принадлежностей фотокамеры, как описан о ниже.

Если аппарат не опознаёт доп. вспышку, как совместимую, он продолжает управлять встроенной вспышкой. И хоть доп. вспышка будет установлена в горячий башмак, встроенная вспышка будет пытаться подняться и сработает вместе с доп. пыхой, что намертво испортит кадр.

Загляни также на стр. 164 РП.

Юлечка Soldatova

Должна быть YN-467-II TTL Speedlite for Nikon.