Юлия Куницына

Что нужно купить к этим двум Объективам?

Имею на руках вот эти объективы, но не знаю что к ним нужно докупить.
Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS
Canon EF 50 mm F/1.4 USM

Я про бленды, полярики, фильтры и. т. д.
Прошу знатоков помочь мне!

Для умников, таких как IndustrialChaos... КАМЕРА Canon EOS 60D Body у меня ЕСТЬ!! !
По вопросу отвечайте пожалуйста!

Такое чувство, что с каждым годом тут всё больше тугосоображающих, которые дают ущёрбные ответы ответы. Вам же чётко всё написали, трудно нормально ответить?

Елена

Пока ничего не покупай. Должно количество снимков перейти в качество, а вот тогда и сам решишь, что купить.

Витя Беляев

надо ещё докупить к ним камеру-Canon EOS 60D Body

Ло
Лола

Если для понтов, то все эти штуки и покупай, а если для съемки, то по мере необходимости.;)

Анна Бондаренко

купите защитныЕ фильтры для объективов и бленды.

Инна Смирных

Купи патент и вперёд бабло рубить

Таня Еремина

Если не надо, то что и покупать. Должна быть цель, если идти в высокогорье снимать, то фильтр конечно нужен.

Абдусамат Урунбаев

Смотря где снимать будешь, купи полярик на 18-135 да и снимай, бленда например на полтос не нужна, был у меня полтос 1.4 с блендой а толку от этой бленды не было! , только для красоты одевал пару раз, а потом вовсе снял и положил на полку!

Оксана Зуева

Фильтры нужны не на каждый день, а при определенных условиях съемки. Какие вы будете делать фото, никто ведь не знает, это вы должны решить сам.
Бленды да, необходимы.
Почитайте литературу и определитесь сами.

Олячк@ Рыжов@

Тут не тугосоображающие, вопрос просто так задан. Если вы не знаете, зачем нужна бленда и фильтры - зачем париться вообще?

Радик Нагимов

УФ-фильтры для обоих (в качестве защитных будут) . Лучше, например, фирмы Hoya.
Для 18-135 можно полярик, но сначала подумать, нужен ли он вам, ибо недёшево.
Бленды можно к обоим купить.