Вадим Царев

Нужен совет по выбору фотоаппарата!

Nikon d7000 and Sony a77
Нужно в основном для:

1. Съемок автомобиля
2. Природы
3. Видео фулл.

Что из них лучше по тем функционален что мне требуются?

Маргарита Чибисова

у Никон - имя как-никак и репутация

Лёха Антонов

Фотоаппарат любой подойдёт.
Тут важнее выбор объектива.

Анатолий Тарасенков

1. Любая мыльница. можно мобильный телефонн.
2. чтонидь с шириком.
3. Для этого лучше видеокамеру.

Иришка

Для видео лучше Сони А77, а так картинки одинаковы т. к. в никоне д7000 стоит матрица соньковская.

Надежда Маланьина

возьми никон 550d,отличный фотик, взяла месяц назад, нарадоваться ни как не могу

Сергей

550D - перегревается! вот например так:
http://www.youtube.com/watch?v=bI55Sf60DAg&feature=player_detailpage#t=202s

Так что:
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!

Юлия Зверева

А77 потому, что:
- Электронный стабилизатор в видео и механический с усовершенствованной подвеской, в фото;
- Full HD AVCHD, режим 25/50p;
- Постоянный следящий автофокус в фото 12 к/с и в видео 60 к/с;
- Поворотный экран с тремя степенями свободы;
- Отвязка LV при визировании;
- Лучшая оптика CZ.

Валерий Кан

Nikon D7000 надёжней, прочнее, выносливее. Эргономически он также намного лучше. Он герметичен, имеет затвор с повышенным ресурсом. Оптика у Nikon в целом значительно лучше.

Следящий автофокус в видео-режиме в обоих камерах работает одинаково скверно.

В общем, сравнивать тут нечего. Безусловно Nikon. (Sony — лучший производитель видеотехики, но по части зеркалок это слишком молодая фирма, не всё пока получается удобно для фотографа) .

Я хочу обратить Ваше внимание на одну мыльницу, которая для перечисленных задач будет, пожалуй, удобнее обеих рассматриваемых зеркалок. Это новейшая Sony RX-100. В данном случае у Sony получилось лучше, чем топ-мыльницы от Canon и Nikon. И оптика отличная (Zeiss), и матрица немаленькая (один дюйм) , и в руках удобно сидит, и сделана прочно, и срабатывает почти так же быстро как зеркалка. А по части видео — во всех смыслах не уступит хорошей видеокамере.