Чынгыз Маматов

Лишили прав. Как вернуть их быстрее?

Лишили прав из-за остаточного 0.2 промили. Можно ли подать ходотайство и вернуть права раньше указанного срока, если моя работа с этим не связана?

Вера Ахонина

даже если и связана, по барабану
раньше надо было думать

Рекман Ирина

Мы поможем Вам вернуть права досрочно, ведь у Вас есть еще возможность обжаловать Постановление суда в порядке надзора. Отмечу, что по практике большинство постановлений отменяется именно в порядке надзора. Однако для того, чтобы выработать позицию защиты в надзорной инстанции, а при необходимости и в Верховном суде необходимо ознакомиться с имеющимися материалами дела и провести их анализ. Как правило, автовладельцы проиграв мировой суд и районный останавливаются, после чего ищут возможность подать ходатайство о досрочном возврате прав, но законодательно подобное не предусмотрено. Поэтому остается дальнейшее обжалование, срок, на который, кстати, не установлен. Переквалификация на штраф возможна только в случае, если статья привлечения к ответственности предусматривает данную норму наказания. По какой статье Вас привлекли к ответственности?
Почему следует подавать надзорную жалобу?
1. Это позволяет получить права раньше срока
2. Это предоставляет возможности для дальнейшего взыскания с ГИБДД морального ущерба и прямых затрат, в т. ч. затрат на услуги юристов
3. Сейчас очень внимательно относятся к тому, привлекался ли человек к административной ответственности. Таким образом, при нарушении, например, скоростного режима при котором грозит или лишение или штраф, судья сочтет раннее привлечение отягчающим обстоятельством и лишит прав.
И это далеко не все
Мы готовы помочь Вам в решении данного вопроса. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Мы готовы помочь Вам вернуть водительское удостоверение.