Евгения Горлова

можно ли купить нож для самообороны легально и какая модель лучше?

Юл
Юлия

Купить нож можно легально - уголовная ответственность отменена в 2003году. Носи спокойно, в крайнем случае отберут, а носил не для самообороны, а хотел бутербродов сделать. Можешь носить и нож кукри - набери поисковиком.

Юля Хан

купить можно-носить нельзя...

Agap Тюряга Klaft

для самообороны лучше овладеть приемами САМБО

Ал
Алексей

На сколько я помню нож должен быть не больше 7-ми сантиметров !

Анастасия Голоцукова

Нет, нельзя. Для того, что вы сказали. Ножей "для самообороны " нет и быть не может.

ДА
Джон Абрахам

Легально? Легально лучше купить косу или вилы. Холодное оружие но замаскировано под сельхозинвентарь. Никто не докопается, а преступники не поймут, что вы вооружены. Идея фикс но вам подарил. А еще можно притворятся электромонтером или автослесарем у одного есть отвертка, а у другого молоток или кувалда.

Евгений Кардаш

У нас в стране самооборона запрешена в принцыпе ты будеш прав только если тебя убют но вобше кухоный нож можеш носить в чехле но доставать не имееш права а вот топор пожалуйста кстати есть такое оружие как мачете по документации оно считаетса топором

Марина

кУПИТЬ МОЖЕШЬ И У МЕНЯ- ЕСТЬ ДАже справка что не является оружием. Лучше у кузнеца закажи какой хочешь или на зоне с полым лезвием с ртутью чтоб втыкался если бросать. но стоит такой штук под 10 в российских рублях.

Лидия Гольцева

Можно законно купить и носить нож хозяйственно-бытового назначения. Например, такой, бгг (он в самом деле документально не оружие) Увеличить
Но лучше иметь при себе сертификат на такой нож.

На
Наталья

иди на рынок и покупай любой понравившийся. вряд ли сможешь найти хо

Дмитрий Ласс

Можно купить самый обычный раскладной нож, могу посоветовать хороший, я мужу такой покупала https://www.military.ru/item/Nozh_skladnoj_poluavtomat_Boker/