Юлиньк@ Лиханова

Прикорм для детей на ИВ!

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение, или как Вы поступали со своими детками. Заранее благодарна за все ответы! Моей дочке 4,5 месяца, начала пробовать вводить прикорм. Начала с кабачка. Вы вилкой или через ситечко делали кашеподобное состояние кабачка? Когда уменьшать количество смеси, которой докармливаю после кабачка? Мы сейчас кушаем 150мл смеси каждые 4 - 4.5 часа. Когда кабачка буду давать, например, 10 ложек, смеси же должно стать меньше? И ещё, когда я к кабачку добавлю остальные овощи, и получится супик, им когда кормить лучше, днём? Извините что так сумбурно заданы вопросы, но кто может, расскажите поподробнее о прикорме, или может ссылочки.. . Спасибо!!!

На
Надежда

Я за прикорм с 6 месяцев, не ранее. Начинала с овощей, покупала баночные.

Сергей Вансович

я блендером все пюре делаю а прикорм даю между кормлениями

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

я даю, когда просит и сколько съест, столько и съест. просто терь кол-во кормлений смесью уменьшается. вилкой мну вареные овощи и перемешиваю. неважно, когда прикорм - утром или вечером. на ночь на мо взгляд лучше смесь, она сытнее что ли

Сергей Гукин

Я начала прикорм с овощей с 4х мес. .покупала баночные пюре, сама стала делать гораздо позже. Давала в обед смесью запивала, давала столько же а там сколько выпьет.

Дмитрий Максимов

Я поначалу давала баночные пюре, сама стала делать, когда ребенку было 6 месяцев, блендером все перетирала. Наверное, ребенку легче привыкнуть к протертому через сито (или блендер) кабачку. Количество смеси я стала уменьшать, когда ребенок начал съедать хотя бы полбаночки (около 50 г) прикорма за одно кормление (соответственно уменьшала на 50 мл объем смеси, но иногда ребенок просил добавки смеси или наоборот недопивал) . Насчет когда лучше, не знаю, но овощи и супчики я даю ребенку в обед (13 - 14.00).

Юрий Юрий

Я прикорм вводила по схеме (рекомендовал наш педиатр) : "неделю вводим (т. е даем пробовать новый продукт и увеличиваем кол-во) - неделю едим", из-за того, что бывают аллергии, которые вылазят не сразу и поэтому лучше не торопиться со следующим продуктом, чтобы было понятно на что идет реакция, если она есть. Начинала тоже в 4,5 мес, ближе к 5 где-то даже.
Начинать лучше с 1/4 чайн. ложки и доводить кол-во до:
- овощи до 40 гр, потом до 80 (кабачок-тыковка-капустка-морковка)
- фрукты - до 30...40 (яблочное-грушевое-банановое) , хотя я слышала что груша крепит, поэтому дала только мес в 7 ее и то немного
Соки лучше пока не давать, т. к они вызывают повышенное газообразование.
Во время болезни и в дни прививок лучше прикорм отменять и использовать только смесь.
Вот общие рекомендации нашего врача (правда я строго их не соблюдала)
А кол-во смеси я стала уменьшать, когда он уже на кашу перешел, потом стала смесь сыпать в молоко, а не в воду (потому что он одно молоко не пил из-за незнакомого вкуса, а смесь лупил за милую душу) , а потом уже и сейчас утром и в обед смесь вообще не ест, только на ужин и ночью. Ему 10 мес.

Александр Климов

Я считаю что рано . Вы бы с врача спросили лучше . Все таки каждый ребенок индивидуален . Наш врач был категоричен и сказал после 6 месяца .Я все перемалывала в блендере .

Ка
Кайрат

мы тоже начали примерно с 4-5 месяцев.. . покупала баночки.. . даже врач сама посоветовала.. . мы начали с цветной капусты. . ела с удовольствием. . долгое время.. . и смесь мы не уменьшали.. . сколько хотела столько и ела. . и пока лучше к качачку ничего не добавляете. . кормите одним продуктом отдельно ( кабачок, значит пока один кабачок, или одну капусту.. ) не смешиваете.. . побольше будет тогда можно...

Мария Сарапкина

я с баночных начинала и с фруктов. но это была моя инициатива