Бактыгуль Абдылдаева

Смена фамилии из за судимости

Проблема: есть у меня судимость по молодости: за подделку документов (дали штраф 500р) , вроде мелочь, но в базу свою, мвд-шную, записали и теперь любой банк или служба безопасности без труда узнает о судимости и у меня возникают различные трудности навроде устройства на работу (в банк или серьезную фирму) или в получении кредитов.
По закону - они не имеют права читать базу мвд - но коррумпированная система этого государства позволяет это делать всем заинтересованным лицам, что весьма прискорбно.
Вопрос: если я сменю свою фамилию на фамилию жены - смогут ли эти самые банки и СБ узнавать про судимость или нет, ведь по логике искать меня они уже будут по другой фамилии. или я что то не учел?
Вопрос адресуется людям компетентным в данном вопросе или у кого есть подобный опыт.

>>Они и о смене фамилии узнают.. .
каким образом? в новом паспорте отмечается или мой "профиль" в базе как то отмечается? я думал - они новый профиль заводят...

>>а паспорте есть данные о прошлых паспортах
ни разу мой паспорт никто в руки не брал - ни в банках, ни в организациях.
меня больше волнует - будет ли связан мой новый паспорт со старым "профилем" в базе мвд.

Евгений Станов

а паспорте есть данные о прошлых паспортах

ДА
Дима Андреев

Они и о смене фамилии узнают.. . в ЗАГСе