Мага Загиров

До какой суммы не надо платить налог на покупку или продажу квартиры

Аяна Суберекова

При покупке жилых помещений никакой налог не уплачивается, наоборот, в определённых случаях покупателю может быть предоставлен имущественный налоговый вычет в размере до 260 тыс. руб. ! При продаже жилого помещения, находящегося в собственности более 3-х лет, НДФЛ не уплачивается, при владении менее 3-х лет, уплачивается НДФЛ - 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб. !

Сергей Кузьмин

Выше 1млн-13%, если квартира у вас более 3 лет-налог не платится.

Светлана Яковлева

если квартира в собственности менее трех лет, то уплачивается 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей, ЛИБО с разницы между ценой продажи и ценой покупки.
то бишь до миллиона вы не платите вообще.
например, если вы купили квартиру за 3 млн и продали за 3, то платить ничего не будете. а вот если продали за 3,5, то облагаемая база будет 500 т. р.

Ар
Артемова

...после трёх лет владения ею.. нет налога...