Виталий Герасимов

Я в 2012 году закончил школу, сдавал только 2 обязательных экзамена, в апреле 2013 меня забирают в армию, могу ли я поступи

Я в 2012 году закончил школу, сдавал только 2 обязательных экзамена, в апреле 2013 меня забирают в армию, могу ли я поступить в вуз после службы? те в 2014 году? Какой срок действия сертификата егэ?

Подкорытов

Да можете. Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.
(п. 4.5 введен Федеральным законом от 09.02.2007 N 17-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ) Удачи.

Uliana Rusu

Как я знаю ЕГЭ действуют на протяжении 5 лет

*7
***брoдяга*** 777

А почему призывают не осенью этого года, а только весной 2013 года? Раньше отслужишь, больше времени будет для поступления.

Артур К.

Поступить сможете.