Кармен Кинтеро

Можно ли алименты платить в твердой сумме или всё таки 25% от доходов?

Сергей Владимирович!

Определяется соглашением об уплате алиментов или в судебном порядке !

Дмитрий Чубов

Определяется как сказали выше соглашением или судом. Чаще всего если человек работает официально - то в процентном соотношении. Если он нигде не работает - суд назначает твердую сумму.

Михаил Володин

Назначение алиментов может быть по суду и по соглашению. По суду, если трудно установить заработок ответчика, назначаются алименты в твердой сумме. По соглашению, как договоритесь друг с другом.

Кокетка Кокетка

Скорее 25% от доходов.

Татьяна Левина

Алименты в судебно порядке взыскиваются на основании ст. 81 и 83 СК РФ. Если у ответчика есть заработная плата, то алименты взыскиваются на основании ст. 81 С РФ в долях (%), если у ответчика нет дохода или ответчик имеет не постоянный доход, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ. Читайте данные статьи.