Паштет Пчела

На работе раздали СОГЛАСИЕ

Здравствуйте.
На нашем предприятии всем работникам раздали СОГЛАСИЕ под роспись. Объясните пожалуйсто, для чего и зачем это нужно. Фото этого СОГЛАСИЯ прилагаю.
Заранее спасибо.

Т. е. ничего страшного в этом нет? И я могу со спокойной душой это подписывать?
А что если по уходу на пенсию, выясниться что я на этом предприятии не работал, и все мои данные уничтожены.

Анастасия Русаловская

можешь отказаться, во вторых данное согласие составлено по форме, противоречащей закону, нет кто оператор получения, обработки и т, п, сведений, не указана цель, не указан срок действия, не указано право на отзыв и т. п.

Виктория

) это согласие должны были с вас взять, при приеме на работу. Они выполняют нормы Закона, это хорошо... только, что то припозднились, если раздают уже тем кто работает.... сроки подписания уже нарушили. .
Это обязательно, так должно быть, подписывайте, повода для опасений -нет.

Ольга Шлякова

исполняют закон об обработке и хранении персональных данных, номер и дату выхода не подскажу, но нас тоже заставляют такое делать, вот скоро тоже начнем пугать сотрудников такими бумагами на подпись.

Ва
Вася

на обработку персональных данных, вся система работы автоматизирована
и тем более бухгалтерия, руководитель подписывает разрешение, а вы даете согласие на обработку ваших данных (паспортные, инн, анкетные данные) . без этого никак. как например в пенсионный фонд передать ваши анкетные данные электронно) вот только с вашего согласия.