Кристина Ермакова

подскажите пожалуйста, передача недвижимости происходит до или после государственной регистрации договора купли-продажи?

недвижимость (земельный участок)

Николай Пилюгин

Право собственности возникает после регистрации, а предача по желанию.

Александр Кравцов

Как условитесь в договоре. М. б. до регистрации, м. б. и после.
передача свидетельствует об исполнениии договора.

Sa
Saikal

после

Яна Журавлева

На практике, в большинстве случаев, передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем, осуществляется после государственной регистрации договора купли-продажи. Положения о договоре купли-продаже, сторонам предоставляет право самостоятельно решить этот вопрос. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи (п. 1 ст. 457 ГК РФ).