Екатерина

Добрый день. В автосервисе мне меняли сцепление и меня не устроило качество выполненных работ

т. к. нифига не работает.... деньги я заплатил, квитанция об оплате на руках, просто так вышло, что я в субботу вечером авто забирал и . сначала вроде все ок, а потом - через 30мин. обнаружилось что ничего не исправили, а когда я вернулся было уже все закрыто и вот в пн. поеду туда снова.... тесть желание забрать назад свои деньги и поехать в другой автосервис.... могу ли я так поступить и если нет. то что можно сделать чтобы мне все исправили? хотя никакого желания в той конторе "рога и копыта" нет обслуживаться.... заранее спасибо.

Дмитрий Ионов

В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель обязан качественно выполнить работу по договору.
В соответствии со ст. 29 указанного Закона потребитель при обнаружении недостатков в выполненной работе вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
- безвозмездного повторного выполнения работы;
- возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Сергей Белый

если запчасти сам покупал то бесполезно.
для того чтобы деньги с них взять надо на независимую экспертизу. а потом в суд. фирма не согласиться выплачивать средства так как процедура дорогая.

Sergei

Пишите претензию на имя директора автосервиса, прикладывайте копии квитанций, и что там у вас еще есть. Дожидайтесь ответа. либо вернут деньги, либо сделают как надо за свой счет. Если отпишутся, тогда со всей писаниной в суд, еще и потребуете моральный вред.