Са
Сая

Занятие бодибилденгом с тренером

Я занимаюсь с тренером около месяца, когда можно отказаться от его услуг и самостоятельно тренироваться? Просто чуть наклодно выходит платить ему 120 баксов в месяц

Ирина Волчкова

Можно сразу как вы поймете что: все упражнения (техника движения) вами досконально изучены, вы полностью изучили всесторонни вопросы по питанию, вы изучили ваш организм и понимаете как вам лучше заниматься. То есть другими словами, когда вы сами стали тренером. Вы поймите, вы не платите - а покупаете опыт. Заниматься можно и без тренера, но сколько будет стоить ваша ошибка на приседе или становой, если вы себе спину потяните? Подобные травмы могут быть на всю жизнь. Всю жизнь лечить сорванную спину это вам не 120 баксов! Конечно есть грань где вы можете сэкономить, но скорость прогресса и правильность занятий уменьшится (если до этого вы занимались с хорошим тренером) . Хотя многие бросая тренера, говорят что сами быстрее росли и достигали результата, но это толи тренер такой, толи вы ему свои ощущения так разъясняли, толи быстрый путь был на грани травмы и тд. Если не важен максимально здоровый и стабильный результат, то изучите базовые движения с тренером (жим лежа, жим стоя, присед, становая, тяга в наклоне) , и поняв что тут сюрпризов при самостоятельных занятиях не будет, попросите тренера расписать базовый тренинг (конечно платно 500-1000 рублей) , его вам хватит на 2-3 месяца. За это время вы прочитайте пару книжек, и опять подойдите к тренеру за следующем комплексом или на консультацию (платно) . Так вы сможете сэкономить чуток денег. Жаль конечно, тренеру тоже надо кушать. Вы ведь мебель себе сами не делаете? Хотя это будет дешевле! Хуже конечно, но дешевле! Кушать тоже можно только дома, не кафе не ресторанов… . И так во всем, вы же не сможете изучить все и вся. Зубы тоже можно дома лечить, попросить соседа вырвать больной зуб (так дешевле).

Ал
Альбина

Нифига се, дорогое удовольствие. Извини, но если это тебе накладно, то это и глупо за такие деньги тренироваться. Я в жизни на зале лишней копейки не переплатил, занимаюсь всю жизнь самостоятельно. Хочешь секономить, читай побольше литературы, смотри видео, наблюдай за опытными людьми и все время учись. В наше время тренеров толковых не много, даже наоборот, в основном все хотят просто на этом заработать денег, а ты один из тех, кого разводят по полной программе.

Светлана Ананич

ну наверное тогда когда ты сможешь заниматься без него.... ответ очевиден)

Наталья Маслова

Вот тебе ссылка которая должна ответить на твой вопрос [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Э_
Элька _@_

знание - сила! изучай литературу, советуйся с друзьями - спортсменами, смотри обучающие видео! опыт придет! как правило, тренер не разрабатывает особенную систему тренировок для тебя - он дает её всем начинающим одинаковую. главное - правильная техника выполнения, режим тренировок и питание. можно научиться самому и не переплачивать. у нас тренер стоит от 1000р за занятие