Ирина Белова

подскажите, пожалуйста, сколько могут дать лет за тяжелые курительные смеси ( спайс)?

человека взяли с поличным и при обыске у него нашли спайсы ( курительная смесь) сколько ему могут дать?

Елена Ерохина

У каждой курительной смеси есть свое название, которое отражено в предварительной справке об исследовании вещества и в заключении химической экспертизы. Как правило "спайсы" имеют длинное химическое название и его короткий аналог- JWH с какой-либо цифрой. Если знаете название наркотика и массу изъятого, смотрите в Перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, определяйте размер и от этого уже будет зависеть квалификация и наказание. Ну и конечно, как правильно здесь указали, от того, что с этими "спайсами" делали- хранили, сбывали, готовили к сбыту и т. д.

Николай Фролов

От грамм или килограмм, таких поддонков выпускать нельзя, потому и будет сидет лет пятнадцать

Дима Курильский

смотря как будут квалифицировать

Towards Todeath

Все зависит от количества как правило это крупный размер. Отдельная курительная смесь попала под список наркосодержащихся и запрещена в свободной продаже. Возможно и условное наказание при наличии адвоката на стадии следствия.

Татьяна Комирко

все зависит от того, что он с этими "смесями" делал
сам курил (228)
торговал (228.1)
+ группа лиц, вес...

Даша Башлакова

если докажут факт сбыта, то очень много.. . p.s. деньги следаки и все остальные через адвокатов берут...