Юля Морозова

помогите пожалуйста с кулинарией!!! ооочень срочно!!!

у любимого скоро день рождения, а в голову ничего не лезет что готовить!!! !
подскажите пожалуста рецептики, желательно с фото, горячих блюд и салотов, простых в приготовлении и красивые на вид.
в интернете искать времени нет, так что надеюсь на вашу помощь!))

Анюта Леписа

Если у Вас нет времени искать рецепты в интернете, то где найдете время готовить?
Посмотрите здесь, даже неопытная хозяйка справится http://www.say7.info/

Любовь Ермилова

А здесь есть время сидеть и терять время, пока может быть когда-нибудь кто-нибудь что-нибудь напишет, что все равно готовить не будете

Болуш Кадыров

Салат "Грация"

вкусный, простой, диетический салатик

Помидоры, огурцы, капусту нарезать. Куриное филе или грудку отварить, остудить и нарезать. Немного посолить, заправить растительным маслом.

Салат "Шахерезада"

Морковь - 2-3шт,
Куриное филе - 1шт (или половинка)
1/3 - 250грамовой банки зеленого горошка,
Майонез
Чеснок

Морковь помыть, почистить и натереть на терке для корейской моркови. Куриное филе сварить и нарезать кубиками, либо нарезать кубиками и обжарить на растительном масле! Добавить зеленый горошек! В майонез выдавить 1-2 зубочка чеснока и заправить им салат! Дать настоятся в холодильнике несколько часов! Я еще в салат добавила немного отварного говяжьего языка! Вкусно! Хотя и без языка идет на урааа! Приятного аппетита

КУРИЦА С КАРРИ

2 ст. ложки масла, 1 зубок чеснока, 1 головка репча¬того лука, 3 куриные грудки, 400 г грибов, 1 кислое яблоко, 1 стакан куриного бульона, 2-3 ч. ложки по¬рошка карри, 1 ч. ложка перца, 0,2 стакана .молока.
Разогреть растительное масло в пароварке и слегка
поджарить лук и чеснок. Положить туда курицу и слег¬ка прожарить. Добавить яблоко и грибы и опять слегка прожарить.
Смешать бульон, карри, соль и перец и добавить в па¬роварку к ингредиентам. Хорошо перемешать.
Закрыть пароварку. Установить регулятор давления на II (средний уровень) .
Варить в течение 4 минут под давлением. Спустить пар быстрым или нормальным способом.
Смешать муку и молоко и добавить эту массу в паро¬варку к другим ингредиентам. Хорошо перемешать и разогреть до загустения жидкости. Подать уложенным на рисе с нарезанным арахисом, волокнами кокосового ореха и ч~тни (острая приправа) .

ЗАПЕЧЕННАЯ КАРТОШКА

* 1 кг молодого картофеля (20-25 штук 3-4 см в диаметре)
* 1 веточка розмарина
* 450 мл куриного бульона
* 2 ст л оливкового масла
* 1 ст л несолёного сливочного масла
* 1 ст л крупной соли (если бульон солёный, то меньше)
* мелко порезанный шнитт-лук (chives)

Хорошо вымыть картофель и уложить в тефлоновую сковороду размером 25-см/10-inch (между картофелем должно оставаться пространство) . Добавить бульон (бульон должен покрывать картофель на 3/4), веточку розмарина, оливковое и сливочное масло, соль.
Довести до кипения. Снизить огонь до среднего и неплотно прикрыть сковородку крышкой. Варить 15-20 минут до готовности картофеля (оставшийся бульон должен покрывать картофель почти на половину) .
Снять сковороду с огня и придавить каждую картофелину небольшой чашкой (удобно использовать измерительную 1/4 чашку) , чтобы картофель треснул.
Вернуть сковороду на средний огонь и продолжать варить без крышки до испарения жидкости, 10-15 минут, картофель должен немного поджариться. Аккуратно перевернуть картофель и поджарить с другой стороны, 4-5 минут.
Снять сковороду с огня и оставить в ней картофель на 5 минут.

Курица на соли

Экономное и "ленивое" блюдо!

Нужна курочка и пачка соли (желательно крупная) .
На противень высыпаем килограмм соли, кладем курочку на нее. Предварительно курицу не надо ничем натирать.

Противень в духовку (180-200 градусов) и ждем час-полтора. Все зависит от размера курочки. Готовность проверяем ножиком (если потечет прозрачный сок - то готова) .
Курица получается очень вкусненькой, в меру соленая, а корочка вообще обалденная!! !

P.S. Курица должна быть абсолютно сухая и не забудьте на хвостике вырезать всю бяку 🙂

Юлия Дмитриева

для любимого и нет времени искать?

хм.. . а на готовку найдете время?

Андрей Олешко

очень простой и вкусный, кукуруза, сервелат порезанный соломкой и корейская морковьЮ заправить все майонезом, солить не над оч вкусно!

Ан
Анна

Салат "Кукуруза & тунец"

Ингредиенты
Тунец в масле или собственном соку - 1 банка (175 гр. )
1 огурец
1 перец
150 гр. консервированной кукурузы
Китайский салат - несколько листьев
Оливковое масло
Дижонская горчица

Способ приготовления
Огурец, перец, китайский салат нарезать. Соединить с кукурузой (лишнюю жидкость слить) , тунцом (жидкость слить, размять вилкой) . Заправить оливковым маслом и небольшим количеством дижонской горчицы. Размешать. По желанию добавить немного молотого перца.

Вчера готовила, по времени минут 10, и о-о-очень вкусно!

Юлия Мишустина

а я вот недавно готовила на день рождение "КЛУБОЧКИ НИТоК" - хлопотно но очень оригинально и вкусно получается! салат "прудик" - тоже все гости в восторге были!!!! фото и рецепты можно в инете посмотреть!

Vasiliy Nikolaevich

свинина на рёбрышках отбить, пряности, обжарить на сильном
огне и в духовку

Юрий Касмынин

видеорецепты
kyxarka.ru

Svetlana Lebedeva

Фаршированная утка.
Уточку заполнить фаршем \ рис, сваренный до полуготовности, добавить сырое яйцо и изюм. Можно добавить вместо изюма очищенный от косточек чернослив, если кажется слишком сладким\,зашить и положить на смазанный противень, который поместить в
разогретую духовку. Запекать на небольшом жару, не забывая поливать жирком, что вытекает из птички, до образования румяной корочки.