Татьяна Сидорина

Мой нынешний муж развелся более года назад с бывшей женой. Она решила подать на алименты только сейчас... вопрос далее

Будет ли он выплачивать алименты с нынешнего времени, или придется заплатит за весь прошедший год?

заявление будет подано завтра.

Оксана Лебедева

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период МОГУТ быть взысканы в пределах ТРЁХЛЕТНЕГО срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты ( ч. 2 ст. 107 СК РФ ) !

Светлана Рева

с момента который написан в заявлении (это если только существует уважительная причина. почему она не написала это заявление раньше) , а так с момента написания заявления

Мишина Елена

нет, с момента подачи ее заявления

ОК
Оксана Киктевич

Если она напишет, прошу взыскать в пользу несовершеннолетних детей за прошлые месяцы и суд так решит, то так и будет.

Полина Линькова

взыскиваются со дня регистрации заявления в суде

Элина Герасимова

будет платить только с момента подачи иска.

Ks

С момента подачи заявления, если не будет доказано, что пытались ранее получить деньги на содержание ребенка