Лилия

ущемляет ли служба в рф вс конституционные права чел. о свободе личности? ведь там заставляют делать то чего ти и не долж

Типа то чего в службе срочной не предусмотренно... и безопасность там гарантировать никто не может так как и вред здоровью и физ. и психическому.

Константин идиот! не знаешь не пиши! кто тебе дает гарантию о защите. всем срать на тебя, тем более там... я конституцию не соблюдаю, то есть защищать никто не будет. то значит и слушить не обязан. по твоим словам

Макс Стрельченко

таким как ты нужно срок службы увеличить с года до трёх лет !
за меньший срок вам ума дать не получится

Никита Лутаев

ща же вроде солдатам запрещено иметь свободу слова. Недавно реформу такую приняли

Анастасия Шацких

Служба в армии - это своего рода работа, трудовая деятельность, установленная и подчиняющаяся определенным правилам - Уставу. В гражданской жизни на работе мы все подчиняемся подобным же правилам: уставу предприятия, приказам руководства. Ни о каком нарушении Конституции речи быть не может. По армейским документам Конституция соблюдается, а если где-то фактически ее нарушают, то это тема для обращения в военную прокуратуру.

Ви
Виталий

Даже европейский суд по правам человека признал, что военная служба по призыву ничем не ущемляет его права.

Светлана

Интересно, а чем военная служба ущемляет ваши права? Вы помните о правах, но не помните о обязанностях.

Людмила Дроздова

Я бы рекомендовал для начала прочитать Конституцию РФ в подлиннике, а не со слов различных уличных демагогов и журналистов. Возможно и вопросы бы тогда отпали.