Михаил Калинин
Михаил Калинин

Независимая экспертиза ущерба

Нужен порядок проведения независимой экспертизы ущерба от залива. В какой срок после нанесения ущерба она может быть вызвана, кто должен присутствовать при ней.
Очень нужно подкрепить это ссылками на источник.

Если искать вам не охота подскажите где искать это? В гражданском и процессуальном кодексе рф этого я не нашел.

Вот мне и нужен этот закон. Есть серьезные подозрения, что оценка ущерба была проведена с нарушениями. Я хочу ознакомиться с этим законом.

ОТ
Олеся Тимофеева

Срок проведения оценки не ограничен законом. А вот срок предъявления требований ограничен 3 годами. Вернее подать то иск можно, хоть через 10 лет, но если ответчик укажет на приминение срока давности, то тогда суд откажет. Поэтому если есть Акт о залитии, то ищите экспертов. Если ВЫ не согласны с заключением эксперта, то в судебном порядке просите назначить судебную экспертизу. Но вперед оплачивать будете ВЫ.

Эля Гончарова
Эля Гончарова

Экспертная комиссия может быть вызвана в течение 3х лет после залива, если, конечно, ремонт не сделаете. Присутствуют сами эксперты. истец и ответчик (хотя. если он не явится-это его проблемы). А какие ссылки на источник? Эта комиссия действует строго по закону. Для них это привычная, рутинная работа.

ГБ
Гульнара Бекишева

Фиксировать факт залива нужно сразу, как вы это обнаружили. Для этого вызывайте работников ЖЭУ. А экспертизу можно проводить когда соберетесь в суд обращаться. Срок исковой давности по таким делам - три года. вот в течении этого срока вы и должны оценить нанесенный вам ущерб. Оценку ущерба проводит специалист агентства независимой экспертизы сам. вызжая на дом.

Похожие вопросы
посоветуйте в СПб толковую независимую экспертизу для оценки ущерба авто после ДТП
Московская экспертиза независимая
независимая экспертиза автомобиля. как самому посчитать ущерб?
Независимая экспертиза ущерба а/м после ДТП
Моральный и материальный ущерб после экспертизы ДНЦ???
Независимая экспертиза
кто оплачивает независимую экспертизу? кто оплачивает независимую экспертизу?
Я ответчик по делу осаго. я виновник. ущерб истец оценивает в 160000 (независимая экспертиза) , досаго не было,
Подскажите независимую экспертизу при оценке ущерба. Какая компания лучше?
Независимая экспертиза