Владимир Шишкин

Помогите, пожалуйста, посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск

Работала с 1 марта 2012г, оклад 11494. в отпуске не была. С октября уволилась. Помогите, пожалуйста, рассчитать компенсацию. И вопрос вдогонку: от какого числа должен быть приказ об увольнении? 30 сентября было воскресение, значит, от 28?

Гульнара Бекишева

А почему бы тебе не написать заявление на увольнеие 1 октября. Тогда отпускные будут считаться с сентября как полный месяц по март.
Отпускные считаются так. Если увольняешься 28 или 30,то береться з-плата с августа по март=11494х6=68964 делишь на кол-во отработаннх кал. дн. Если все месяцы отработаа полностью, тогда делишь на 29..4х6=176.4 получаешь средне-дневной заработок. Он равен 390.95 и умножаешь на кол-во дней ниспользованного отпуска. Т. е. 2.33х7 мес=16.31 дн. Получается -390.95х16.31 дн=6376 -компенсация за отпуск и + з-плата за сентябрь. Удержат с общей суммы 13% НДФЛ и за минусом НДФЛ получишь полный расчет.