Ирина Званецкая

помогите решить задачи по гражданскому праву

Задача 1
Блохин И. обратился в банк с просьбой о предоставлении кредита и получил его под залог недвижимого имущества жилого дома и земельно участка. Застава была оформлена договором ипотеки. Через некоторое время представитель банка предложил Блохину изменить договор ипотеки договору купли-продажи, объясняя это тем, что интересы залогодателя будут гарантированы условиями договора купли-продажи, в соответствии с которыми банк возьмет на себя обязанность продать жилой дом и ділянко другом, если он своевременно оплатит свой долг.
Дайте правовую квалификацию предложено предложения.

Задача 2
Между филиалом "Агропромбанка" и ООО "Гала" был заключен договор банковского кредитования сроком на один год. В обеспечение возврата кредита и процентов за пользование сторонами был заключен оговір залога движимого имущества, которое принадлежит третьему лицу - частному предприятию "Берег". Свои обязанности ООО "Гала" в срок не выполнило, в связи с чем филиал банка подала иск о взыскании с него задолженности по договору. Вместе с ООО "Гала" к ответственности, как залогодателя было привлечено ПП "Берег".
Хозяйственный суд принял решение о взыскании суммы долга по кредитному договору из стоимости заложенного имущества.
Был проведен аукцион по продаже заложенного имущества по начальной оценке. Позже аукцион был признан несостоявшимся и имущество ЧП "Берег" было передано фили банка с начальной стоимостью.
Какие ошибки были допущены судом при рассмотрении дела? Как она должна быть решена? Назовите условия участия третьей лица в залоговом договоре и условия проведения залогового аукциона. При каких условиях залоговое имущество передается кредитору - залогодержателю?

Людмила Кочетова

Что хохол, на русский задачи перевел? :)) Ты балбес понять не можешь что законодательство в разных странах разное? Тебе решат по нашему ГК и два тебе в вузе влепят.