ИЗ
Ирина Званецкая

помогите решить задачи по гражданскому праву

Задача 1
Блохин И. обратился в банк с просьбой о предоставлении кредита и получил его под залог недвижимого имущества жилого дома и земельно участка. Застава была оформлена договором ипотеки. Через некоторое время представитель банка предложил Блохину изменить договор ипотеки договору купли-продажи, объясняя это тем, что интересы залогодателя будут гарантированы условиями договора купли-продажи, в соответствии с которыми банк возьмет на себя обязанность продать жилой дом и ділянко другом, если он своевременно оплатит свой долг.
Дайте правовую квалификацию предложено предложения.

Задача 2
Между филиалом "Агропромбанка" и ООО "Гала" был заключен договор банковского кредитования сроком на один год. В обеспечение возврата кредита и процентов за пользование сторонами был заключен оговір залога движимого имущества, которое принадлежит третьему лицу - частному предприятию "Берег". Свои обязанности ООО "Гала" в срок не выполнило, в связи с чем филиал банка подала иск о взыскании с него задолженности по договору. Вместе с ООО "Гала" к ответственности, как залогодателя было привлечено ПП "Берег".
Хозяйственный суд принял решение о взыскании суммы долга по кредитному договору из стоимости заложенного имущества.
Был проведен аукцион по продаже заложенного имущества по начальной оценке. Позже аукцион был признан несостоявшимся и имущество ЧП "Берег" было передано фили банка с начальной стоимостью.
Какие ошибки были допущены судом при рассмотрении дела? Как она должна быть решена? Назовите условия участия третьей лица в залоговом договоре и условия проведения залогового аукциона. При каких условиях залоговое имущество передается кредитору - залогодержателю?

ЛК
Людмила Кочетова

Что хохол, на русский задачи перевел? :)) Ты балбес понять не можешь что законодательство в разных странах разное? Тебе решат по нашему ГК и два тебе в вузе влепят.

Похожие вопросы
помогите решить задачу по гражданскому праву.
помогите срочно решить задачу по гражданскому праву
Помогите решить задачу по гражданскому праву!
Как решить задачу по гражданскому праву?
Помогите решить задачу по гражданскому праву УК
Задача по гражданскому праву, помогите решить
Как решить задачу по гражданскому праву
Решить задачу про гражданскому праву
помогите решить задачу по гражданскому праву?
Помогите решить задачу по гражданскому праву)