Елена Прекрасная

В каком случае употребляется someone. somebody ?

Рустам Махмадиев

На мой взгляд, это можно сравнить с русскими "кто-то" и "кто-нибудь". Сравните: "Кто-то постучит в дверь" и "Кто-нибудь постучит в дверь". Разница чувствуется

Михаил Шошин

в утвердительных предложениях

Ар
Артём

неопределённые (кто-то, некто)

Юрий Слободской

существенной разницы между этими словами нет. Someone более употребляемо в письменной речи, в то время как somebody чаще употребляется в устной речи британского варианта англ. языка.

Grisha Brinza

Разницы между someone-somebody, everyone — everybody, anybody-anyone никакой нет. Используйте то, что вам больше нравится