Елена Поспехова

Я не вписан в ОСАГО. В случае если меня остановит ДПС, то какие дальнейшие действия будут принимать сотрудники?

Со всеми остальными документами всё в порядке. Права, доверенность, ПТС - всё это есть. Возможно ли, что они заберут машины на штраф-стоянку или отделаюсь только штрафом?

Просьба дать дельный ответ

Алексей Маширин

Странник неплохо копирует, но почему с ошибками?!! !

Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. (КоАП) . При каждой возможной проверке. Это если страховка ограниченная. И если ДТП по вине такого водителя, он потом возмещает все расходы СК по выплате ущерба потерпевшему по регрессу.
Если же страховка без ограничений, то любой водитель может управлять авто, имея все необходимые документы.
Совет - лучше, чтобы Вас вписали. Это будет дешевле, чем потом оплачивать возможный ущерб.

Алексей

штраф 700 соток..

Chupa Chups

тебе годов-то сколько, школота?

Екатерина Сушилина

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500-800 рублей. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.