Aлексей Жуков

Можно ли вывезти котенка из-за границы?

Была на отдыхе в Тунисе, при отеле жили замечательные кошки, очень красивые. Так хотелось привезти котенка, кругами ходила вокруг них, но не осуществила затею. Скажите, это вообще возможно? Если да, то в следующий раз обязательно это сделаю

Алекс

Мои знакомые всегда оставляли или родственникам, или друзьям, или соседям..

Алексей Птицын

Можно, но необходимы соответствующие сопроводительные документы на животное. Если их нет, то будут проблемы как с ввозом, так и с вывозом. Как минимум животное поместят в карантин недели на три, как максимум - конфискуют. Да и не все авиакомпании без проблем разрешают провоз животных

Дмитрий Новиков

Можно, достаточно завести международный ветеринарный паспорт! Это стоит где-то 30 $ ! Не забываем ставить спасибо..

Александр

Можно. Но очень сложно. Много справок нужно получать, животное наверняка заставят чипировать, хоть Вы его и ввозить будете, а не вывозить.

Aнюта

Для перевозки животных существуют определенные правила: оповещение авиакомпании о том, что вы везете животное в салоне (иначе будете сдавать в багажное отделение) , наличие специальной сумки-переноски, наличие ветеринарного паспорта животного с отметками обо всех прививках согласно его возрасту, наличие ветсправки (выданной не позднее чем за 3-7 дней до вылета) . Если всё это вы сделаете за время вашего отдыха в Тунисе, то берите котенка.

Денис Савельев

Задайте еще один вопрос. Где можно в Тунисе купить котенка со всеми необходимыми документами . Хотя это конечно дорого.