Volk Dolinovich

Вопрос ребенка, заводящий в тупик --->

Наверняка Ваш ребенок задавал Вам какой-нибудь каверзный вопросик, который вызывал удивление, шок или еще-какие-то подобные ощущения ))) Расскажите, какой?
Я помню, мой двоюродный брат в 4 года спросил меня кто такой Бог и где его можно посмотреть и банальный почему у кошки хвост, ну и конечно же про то откуда я взялся и (!) а как я туда попал?

Аня Сиделева

Почему я не могу родить ей (дочери) хотя бы (!) морскую свинку.

Елена Коротеева

только анекдот на ум пришел)) )

Папа с маленькой дочкой отдыхают на море. Девочка случайно застаёт папу с соседкой, занимающихся сексом:
— Папа, а что это ты с той тётей делал?
— Это я её, доченька, накачивал как спасательный круг, чтобы она в море не утонула.
— Ерунда всё это. Маму в прошлом году один дяденька из соседнего номера и спереди, и сзади накачивал, потом мама ему даже насос продувала, и всё равно чуть не утонула.

Bad-Boy Sexy-Boy

у знакомой бабушка с внуком сидела, а он возьми и пристань к ней: "Ба, а что такое "безопасный секс"",бабушка офигела, сказала "мама придёт - у неё спросишь! " думала до вечера забудет. . ага. . приходит мама, ребёнок с порога тот же вопрос, мама не задумываясь "Сынок, ну бывает секс опасный, а бывает безопасный! ", ребёнок ушёл с счастливым лицом, будто узнал тот самый смысл жизни :))))))))))))

Екатерина Николаева

пока только такой вопрос сына поставил в тупик и я отправила его с ним к папе "Если ты не хочешь родить мне братика от папы, не можешь ли родить от другого дяди? "

Пётр Дармограй

Крестница куме заявила, что она знает что такое "переспать" (когда услышала это слово в Интернах) . Кума у нее спрашивает и что это такое, с выпученными глазами от страха, что сейчас дочь зарядит.... а ребенок ответил, что когда вы с папой спите и звонит будильник, а вы не встаете, значит вы переспали!))))))))

Гайшута Сабитова

про то, откуда Я взялась, мама нам говорила, когда родители любят друг друга, то появляется семечка, и из этой семечки появляешься ты, и я всегда была уверена (в детстве) , что если мужчина и женщина спят вместе (в смысле просто лежат...) , то появляется эта семечка=)))))))))))

кстати и по психологии нам говорили, что дети ДОЛЖНЫ знать, что они появились от ЛЮБВИ! вот)

Павел Пащенко

- Мама, а как вы с папой покупали машину?
- Сыночек, пошли и купили в магазине
- Это понятно, а как вы её на кассу клали?

Сергей Боровик

дочка просила лошадку, когда я объяснила что лошадь очень дорого стоит и мы пока не можем это позволить - она попросила её родить))) . как оказалось я в детстве о том же просила свою маму)))

Тема Галий

Почему коровы когда какают попу не вытирают?))))

Ольга Юлинова

когда братишка пришел с площадки и спросил: Что такое "изуродую"?
У меня был ступор
Это ему одна из подъздных бабок сказала...

Дмитрий

Каждый день почти идут каверзные вопросы и чем дальше тем хуже.. . Самый безобидный наверно был в три когда, когда он спрашивал, как ему сделать себе ребеночка и откуда берутся дети. Хотя тогда он мне показался ну ужас каким.. . Так же были - зачем мальчику яички, почему девочки писают попой ну и т. д.

Михаил Володин

Племянник подруги летом спросил- а как ты родила если у тебя нет шрама на животе?
Его мама и моя подруга рожали кс, он привык видеть что у них шрамы есть, а у меня ребенок есть а шрама нет))))

Александр Дудин

у нас еще все впереди. . посижу послушаю..))

Анатолий Быков

На два последних отвечала посредством очень хорошей книжки для детей "Откуда я взялся? "Про Бога можно рассказать и сходить в церковь, почитать Библию для детей, подойти к Батюшке. Да и про хвост можно вполне доступно объяснить. Пока ни одного вопроса, заводящего в тупик. Своим детям всегда объясняла всё, что их интересовало, на доступном для них уровне, но без всяких "прикрас".
Дети задают очень мудрые вопросы:)) Просто на них не всегда можно доступно ответить, чтобы понятен был ответ. Т. к приходится соотносится и оперировать теми понятиями и знаниями, которые уже есть в багаже ребенка.

Екатерина Сутенкова

Когда кума дочке сказала что крёстная родила сыночка... детка спросила "А как? "
3.5 года

Вадим Терещенко

Не знаю. На моей памяти - дети уже вопросов не задают "Откуда я взялся". Жизнь и телевидение учат их этому гораздо раньше, чем им становится самим интересно.