Виктория Брандес

Сбил насмерть пьяного пешехода что будет?

Ночь, шоссе синяки ползают догнаться из кабака или наоборот, плотный поток встречки, освещения нет, скорость не превышал, трезвый. Схему прилагаю. Пешеход лет 70 по виду полубомж из местных садоводств выскочил со стороны встречки за 5 м до машины, моя скорость 70 км. ч. участок шоссе вокруг лес и садоводства метров через 200 по обе стороны. Гайцы говорят каждую неделю туда ездят на подобные дтп...

Прошу не комментировать злорадно. От таких случаев не застрахован никто. Прошу поделиться опытом из реальных ситуаций жизненных.

Знак населенный пункт на синем фоне, был приоритет знака с ограничением скорости 70 км ч.

Алексей Михайлычев

Дружище Николай, ситуация исключительно неприятная, но вина пешехода очевидна-пьяный и в неположенном месте. Конечно, нервы потреплют, но по-моему ваши шансы не понести наказание реальны. Вероятно, потребуется характеристика с места работы, поднимут материалы, часто ли вас штрафовали за нарушения ПДД, и если вы не хронический нарушитель, надеюсь, все обойдется. Как-то держитесь, что делать...

Людмила Порубова

Это будет уголовное дело. Наверное, следователь назначит экспертизу, которая попытается выяснить, могли ли Вы физически избежать столкновения, имели ли возможность предотвратить наезд. В суде можно будет подать ходатайство на любой документ, подтверждающий, что не могли. (дорожные условия, свидетели, исправность автомобиля, тормозной след, и тд. ) Все это время авто будет находится на штрафплощадке, будет проведена экспертиза на исправность тормозной и рулевой систем.... Если суд решит, что Вы не имели возможность предотвратить наезд, Вас признают невиновным. Судя по Вашему описанию, так оно и будет

Жанна Крылова

Суд будет.. А окончательный вердикт получишь у ворот от св. Петра.. Я не сужу тебя и не оправдываю-в этом мире всякое может быть.. Вот только зачем гнобишь покойника?.. И-похоже ты знал, что это место-"гнилое",так зачем шел 70?...(((

Сергей Чернышов

Если Вы не скрылись с места ДТП и вызвали ГАИ как положено, ну и всё как пологается, то переживать не стоит, следствие должно разобратся

Р Сабиров

Орден получишь!

Алёнка Angel

в принципе не должны посадить, но замучают

Сергей Усаньков

Обратись в милицию за вознаграждением!

Оксана

тюрьма водитель должен предвидеть такую ситуацию.

Катя Васильева

Виноват пешеход. Вы не виноваты. Пешеход, даже пьяный, должен переходить дорогу в положенном для пешехода месте. Не бойтесь.

Елена Родина

Если висел знак ограничения скорости или населённый пункт, то ты был виноват, посадят на три-четыре года.

Гостья Из Прошлого

Узнай какой судья будет рассматривать дело... найди адвоката, который с ним работает и забашляй бабла, так же неплохо и с родственниками договорится.... ситуация спорная, по факту видно что скорость была больше 70 ...так что либо плати-либо придется посидеть годик ...Насчет бомжа-не переживай, может он и мечтал уже о смерти, вот и полез под колеса

Ан
Анастасия

Есть еще такой момент что авто это транспортное средство повышенной опасности и водитель уже не прав....