Николай

Согласна ли Маша выйти замуж без благославения? повесть "Капитанская дочка"

Татьяна Гребенникова

Гринев предлагает Маша обвенчаться без благословения, но она
категорически не согласна.
Благословения Гринёв не получил, и Маша сразу же отдалилась от него, хотя
ей было очень трудно это сделать, так как её чувства по-прежнему оставались
сильны.

Елена Орлова

нет, Маша не хотела выходить замуж без благословения его родителей