Тимур Галиев

А ваш самый любимый психологический фильм? Посоветуйте пожалуйста психологический фильм 🙂

Юрий Селиванов

Пролетая над гнездом кукушки

Кс
Ксюха

Рэквием по мечте, Поколение пэпси, Влюбись в меня если осмелишься

Евгения Белоусова

Полуночный экспресс

Оригинальное название: Midnight Express
Год выпуска: 1978
Страна: США, Великобритания
Жанр: Триллер, драма, криминал, биография
Режиссёр: Алан Паркер

Описание:

В основу этой драмы легли реальные события из жизни американского гражданина Билли Хейса. За незначительное правонарушение он был приговорен турецкими властями к беспрецедентно большому сроку. Хейс оказался в мире, где всем правит насилие и ненависть, где любой новый день может оказаться последним. Там, в тени безысходных стен, среди заключенных, родилась легенда о «полуночном экспрессе» . Так несчастные называли таинственный поезд, который каждую ночь проходит где — то рядом с тюрьмой и на котором можно спастись… Награды и номинации

Оскар, 1979 год

Победитель:

Лучший адаптированный сценарий
Лучший оригинальный саундтрек

Номинации:

Лучший фильм
Лучшая мужская роль второго плана (Джон Хёрт)
Лучший режиссер (Алан Паркер)
Лучший монтаж

Золотой глобус, 1979 год

Победитель:

Лучший фильм (драма)
Лучшая дебютантка (Айрин Миракл)
Лучший дебютант (Брэд Дэвис)
Лучшая мужская роль второго плана (Джон Хёрт)
Лучший сценарий
Лучший саундтрек

Номинации:

Лучшая мужская роль (драма) (Брэд Дэвис)
Лучший режиссер (Алан Паркер)

Британская академия, 1979 год

Победитель:

Лучшая мужская роль второго плана (Джон Хёрт)
Лучший режиссер (Алан Паркер)
Лучший монтаж

Номинации:

Лучший фильм
Лучшая мужская роль (Брэд Дэвис)
Лучший новичок (Брэд Дэвис)

Каннский кинофестиваль, 1978 год

Номинации:

Золотая пальмовая ветвь

Анна Разорёнова

остров проклятых

Виктор Муравьёв

Большая залупа (2003) Фильм снят по мотивам Бен Ладена из мексики который рассказывает о своей смерти будучи в другом мире

Иван Головащенко

Заплати другому
Черный лебедь
Искусственный разум
Красота по-американски
Мюнхен

Ал
Алсу

Запрещённый приём
Искуственный Разум
Черный лебедь
Ванильное небо
Куда приводят мечты

Юлия

бесчестье

Екатерина Солопанова

Мне понравился фильм "Список контактов" (2008), хотя и старенький, но сюжет очень закрученный. Стоит того, чтобы посмотреть.