Alena Табачникова

после окончания срока страховки (осаго) сколько можно ездить? без нее?

Nik Kl

Нисколько.

Рита

Нельзя. Альтернатива-штраф 800+штрафстоянка

Дарья Белявская

только пешком идти в ближайший офис страховой с документами и оформлять. иначе 800р и штрафстоянка. Если попадешь в дтп то вроде как страховая по закону еще месяц должна отвечать за тебя, но на практике совершая поездку без страховки ты уже нарушитель (даже если больше ни одного пункта пдд не нарушаешь - в лучшем случае будет обоюдка, в худшем пострадавший сам взыскивает все с тебя через суд.