Сергей Сергеевич

Как приготовить минтай со сливками???

Что-то фантазии не хватает. Может подскажет кто рецепт как можно вкусно приготовить минтай в сливках? ?
Какие еще ингридиенты можно добавить в процессе?

Татьяна Решетова

Минтай обжарит в муке, выложить в посуду для тушения. Залить сливками и в духовку. но мне лучше нравится - томат + сливки. Можно и протушить на плите.

Ольга Ким

Минтай в сливках

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Ингредиенты:

Филе минтая 500 г,
лук репчатый 1 средняя головка,
морковь 1 шт,
сливки 150 мл,
мука для обвалки,
соль,
масло растительное,
зелень.

Приготовление:

Филе минтая порезать на кусочки. Посолить. Обвалять в муке и положить на разогретую сковороду. Сверху выложить мелко нарезаную луковицу и натёртую на тёрке морковь. С одной стороны обжарить. Перевернуть и добавить сливки. Тушить до готовности. Сверху посыпать зеленью.

Анастасия Калинина

Вкуснятина, если сливки с томатом смешать, посолить, поперчить+прованские травы и залить этим рыбу. Тушить на слабом огне или в духовке.
Я часто так готовлю рыбу.

Наталья Плишешникова

Я бы запекла филе в форме д. запекания.
Добавить пассерованные лук и морковь, в сливки-немного муки и можно еще мелкие кубики копченой колбаски или бекона для аромата.
А за 5 мин. до готовности-тертым сыром посыпать.
Подавать с зеленью петрушки.