Valera Novikov

Я привез инвалида колясочника в магазин. Имею ли я право поставить свой автомобиль на стоянку для Инвалидов (спец знак).

Ольга

Согласно ПДД - Знак 8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 "Место стоянки" распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид".
Так что одного удостоверения пассажира может быть недостаточно - лучше прикрепить на стекло знак "Инвалид". Хотя установка этого знака - по желанию (согласно "Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации... " - http://www.prav-net.ru/invalid-opoznavatelnyj-znak/)

Ел
Елена

Приклей значок.

Евгений Муравьёв

Если удостоверение есть. То можно. А если нет то хоть 10 колясочников привози, оштрафуют.

Дмитрий Михальченко

Значок инвалид на стекло и ставь машину куда хочешь)

Г.
Герой .

можете поставить и отьехать, а вот подождать вашего пассажира вы не можете--есть большой штраф по ПДД и нужна соответствующая наклейка на авто-инвалид- ели её нет то штраф 3000 т р для столиц, для других регионов дешевле---и всегда чётко придерживаюсь что эти места для инвалидов-святое место (хотя вижу часто что места заняты нормальнми тачками и нормальными но борзыми ((( ) -в вашем случае это великая помощь инвалиду НО сухие наши законы говорят что запрещено--вам большой удачи---то есть если вы его ожидаете то по человечески можно.

Им
Императрица

Читай матчасть.