Shuhrat

Имею ли право управлять автомобилем, имея ВУ кат. В и доверенность, но не имея на свое имя страховки

В и доверенность, но не имея на свое имя страховки, тогда как страховка есть на лицо, сидящее на пассажирском сидении?

Жаль только, что в случае ДТП в страховых выплатах откажут)))

Юр
Юрий

Нет, если страховка не без ограничений.

Konstantin Malichenko

Имеете право управлять и если хозяин рядом сидит, то доверенность не нужна, а вот за не вписанного водилу в ОСАГО- штраф - 300руб. и счастливого пути. Так что страшного ни чего нет.

Ольга

не имеешь право, т. к. в страховке должно быть указано лицо, допущенное к управлению.

Алексей Свиридов

Штраф, если остановят.

Наум Извольский

емеете право ) сам так уже год езжу, только штраф 300 рублей

Nurik Kurpekulov

нет нельзя. страховка должны быть либо открытая либо в нее должны быть вы вписаны